Общие сведения

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Косихинская центральная районная больница» именуемая в дальнейшем «Учреждение» отнесено к собственности Алтайского края в соответствии с распоряжением Администрации Алтайского края от 09.12.2011 года №523р и переименован в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 12.12.2011 года №728. Учреждение является некоммерческой организацией, финансируемой за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета согласно составленных смет.
Официальное наименование учреждения: Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Косихинская центральная районная больница».
Сокращенное: КГБУЗ «Косихинская ЦРБ».
Юридический адрес учреждения: 659820 Алтайский край, Косихинский район, с. Косиха, ул. Больничный пос., 7.
Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении министерства здравоохранения Алтайского края и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», законом РФ « О медицинском страховании граждан РФ».
Действует на основании устава и лицензии
Дата государственной регистрации: 15.12.2011г., приказ №658

Учредитель: Министерство здравоохранения Алтайского края

В состав учреждения КГБУЗ Косихинская ЦРБ в качестве его структурных подразделений входят: 1 участковая больница, 3 сельские врачебные амбулатории, 16 ФАПов.

Больницы:
1.КГБУЗ "Косихинская ЦРБ",с. Косиха, всего в ЛПУ - 58 коек круглосуточного стационара, 17  пациентомест дневного стационара при амбулаторно-поликлиническом звене

2. Налобихинская участковая больница. с. Налобиха, коек круглосуточного стационара в ЛПУ-11, пациентомест при амбулаторно- поликлиническом звене-24

Амбулатории:
1.      Контошинская (с. Контошино) - 3 пациентоместа (терапия)
2.      Лосихинская (с. Лосиха) - 3 пациентоместа (терапия)
3.    Украинская (п. Украинский) - 3 пациентоместа (терапия)

Фельдшерско-акушерские пункты:

Баюновский ФАП (ст. Баюново)
Верх-Жилинский ФАП (с. Верх-Жилино)
Глушинский ФАП (с. Глушинка)
Каркавинский ФАП (с. Каркавино)